ЗОЛОТАЯ ТЫСЯЧА
Подбор рецептов
Включить ингредиенты
Исключить ингредиенты
Методы приготовления
Популярные ингредиенты
Тип рецепта

Что нас ждет на Пикнике Афиши-2025

Музыка, еда, отдых и развлечения на масштабных городских фестивалях в Москве и Санкт-Петербурге
Что нас ждет на Пикнике Афиши-2025 фото
Фотограф
  • Фото предоставлены организаторами

Этим летом Пикник «Афиши» возвращается к радости тех, кто ценит хорошую музыку, вкусную еду, интересуется культурными трендами и готов провести целый день на зеленых площадках города в компании единомышленников.

21 июня 2025 года Пикник Афиши х Сбер состоится в московском парке «Коломенское», а 9 августа городской фестиваль пройдет в Санкт-Петербурге на территории Елагина острова. Купить билеты можно на сайте picnic.afisha.ru.

Гостей ждут выступления «Руки вверх!», GONE.Fludd, «Танцы минус» и многих других. Также в программе гастрономические спешелы, маркет российских брендов, отдельная программа для детей до 12 лет, а также десятки активностей для взрослых — от граффити-батлов до сайкл-тренировок.

Организаторами фестиваля являются компания «Афиша» (медиасервис Afisha.ru, «Афиша Daily», фестиваль Пикник «Афиши», проект «Афиша Рестораны», Eda.ru, мобильные приложения «Афиши») при поддержке экосистемы «Сбер».

Музыка на Пикнике Афиши х Сбер

Одним из главных хедлайнеров московского фестиваля станет легендарная группа «Руки вверх!» — проект Сергея Жукова выступит на главной сцене. Здесь же впервые на Пикнике выступит и группа Uma2rman, а также герои нью-вейва из Екатеринбурга Сова и уже анонсированная на Петербург группа «Сироткин».

На второй сцене «Урбан» ждем Петара Мартича — экс-участника и основателя индигрупп «Прыгай киска», «Пасош» и «Озера», здесь же появится их бывшая участница Лиза Громова.

Также заявили об участии звезда тикток-хитов Kill Eva, продюсер/артист SP4K и уфимское хаус-трио «Лауд». Закрывать сцену будет GONE.Fludd — человек, который годами сочетает рэп-техничность с мелодичностью и поиском новых граней в современной музыке.

В Петербурге к лайнапу главной сцены Пикника присоединится рок-группа Вячеслава Петкуна «Танцы минус», а на урбан-сцене впервые за пару лет в Петербурге выступит Markul.

В обоих городах Пикник предоставит третью сцену молодым артистам, не столь пока известным, но подающим большие надежды. Их имена будут объявлены позже.

Также московский Пикник объявил первый за несколько лет концерт Mnogoznaal со специальной программой с группой KASHA; реюнион уфимских хип-хоп новаторов Dopeclvb; выступление Cream Soda; группу «Моя Мишель» и R’n’B-артистку Rozalia. В Санкт-Петербурге, как и в Москве, выступят Cream Soda, Mnogoznaal и Rozalia, а также группа «Сироткин», адепты кинематографичного инди-попа группа «Базар», уфимское хаус-трио «Лауд» и проект московского музыканта Тимофея Якимова «Тима ищет свет».

Культурные события и аутдор-активности на Пикнике Афиши х Сбер

Территория Пикника «Афиши» — это удобная и продуманная инфраструктура для комфортного отдыха взрослых и детей. Гостям представится возможность принять участие в граффити-батле от Граффити-Азбуки и Valgalo Company Walls, проверить свои силы на сайкл-тренировке от Rock the cycle, создать ментальную карту города с Музеем Москвы, собрать фестивальный образ вместе с Dry & Go, Сhop Х Сhop, Arive Makeup, RAD и Birdie, заняться йогой, сыграть в крафтовые игры-головоломки от Game in Game, кастомизировать вещи и многое другое.

Маркет локальных брендов и фуд-корт на Пикнике «Афиши»

На маркете Пикника «Афиши» своим креативом поделятся создатели украшений разных фактур, стилей и материалов. Также будут представлены стенды с одеждой для детей и взрослых, аксессуарами, книгами, ароматами для дома, уходовой и декоративной косметикой и даже стильными пазлами. Среди участников — Krakatau, Naipache, Preacher say amen, Surfer Raincoats, Volchok, Recycle Object, Birka Cases и другие бренды.

На фуд-корте гостей ждут самые интересные гастроконцепции обеих столиц: более 40 участников фестиваля в Москве и более 20 в Петербурге. Среди прочих — коллаборация Underdog и «Сварщицы Екатерины», а также спешелы от «Культурного кода», Salatnica, «Другой хлеб», Pods, YCP. В Москве за детское меню в этом году отвечает ресторан Maroon.

Дети на Пикнике Афиши х Сбер

Дети на масштабном городском фестивале не просто приложение к родителям, а самостоятельные участники процесса. Пока родители слушают музыку, маленьких гостей можно оставить под присмотром креативных взрослых, которые займутся с ними строительством настоящего арт-объекта, соберут из конструктора сценки из известных сказок и былин, посмотрят иммерсивные спектакли и мультики в уличном кинотеатре, порукодельничают в творческой мастерской, нанесут аквагрим в стиле кубофутуристов и соберут «урожай» в игровой песочнице. Все дети получат специальные подарки, на площадке будут организованы фуд-корт и комната матери и ребенка.

Узнать больше о фестивале и купить билеты можно на сайте picnic.afisha.ru.

30.05.2025